Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 10 декабря 2019 г. N 672п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 декабря 2019 г. N 1601/19 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу (газопроводу-отводу) ГЭПП "Нижегородоблкоммунэнерго"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 3 декабря 2019 г. N 1264 "Об утверждении показателей эффективности деятельности учреждений, находящихся в ведении Россельхознадзора, и работы их руководителей"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 15 октября 2019 г. N 520п "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников системы Пенсионного фонда Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 5 сентября 2019 г. N 1176/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "НМЗ "Искра" на территории Новосибирской области"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 сентября 2019 г. N 676 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной услуги по оценке соответствия качества оказания социально ориентированной некоммерческой организацией общественно полезных услуг: по оказанию содействия в получении питания в месте временного размещения лицам, признанным беженцами в соответствии с Федеральным законом от 19 февраля 1993 года N 4528-1 "О беженцах"; по организации и проведению консультативных, методических, профилактических и противоэпидемических ..."
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 26 июля 2019 г. N ММВ-7-20/381@ "Об утверждении методики проведения экспертизы моделей контрольно-кассовой техники и технических средств оператора фискальных данных (соискателя разрешения на обработку фискальных данных)"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 декабря 2019 г. N 789н "О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 января 2017 г. N 100н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности"
  • Приказ Минфина России от 11 декабря 2019 г. N 222н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 1 мая 2019 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 3 декабря 2019 г. N 291 "О внесении изменений в приказ Росрезерва от 17.01.2013 N 3 "Об утверждении Порядка возмещения ответственным хранителям затрат на хранение материальных ценностей государственного материального резерва"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 января 2017 г. N 100н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 5 июля 2016 г. N 898/16 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам-отводам) ГЭПП "Нижегородоблкоммунэнерго" 
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 20 ноября 2015 г. N 844 "Об утверждении Положения о выплатах стимулирующего характера директорам федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору"
  • Постановление Правления ПФР от 15 января 2007 г. N 5п "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников системы Пенсионного фонда Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 11 января 2018 г. N 5 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к Положению о выплатах стимулирующего характера директорам федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденному приказом Россельхознадзора от 20 ноября 2015 г. N 844"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 февраля 2017 г. N 148 "О внесении изменений в Положение о выплатах стимулирующего характера директорам федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденное приказом Россельхознадзора от 20 ноября 2015 г. N 844"