Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 1 марта 2018 г. № 591 "Об организации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по подтверждению целевого назначения комплектующих, ввозимых для производства велосипедов"
  • Приказ Федерального казначейства от 9 января 2018 г. № 4н "Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении приостановления открытия (отказа в открытии) лицевых счетов, приостановления (отмены приостановления) операций по лицевым счетам и отказе в проведении приостановленной операции территориальными органами Федерального казначейства при казначейском сопровождении средств государственного оборонного заказа"
  • Приказ Федерального казначейства от 9 января 2018 г. № 3н "О Порядке предоставления информации об операциях на лицевых счетах, открытых головному исполнителю (исполнителю) в территориальных органах Федерального казначейства для осуществления расчетов по государственным контрактам на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключаемым в целях реализации государственного оборонного заказа, а также по контрактам (договорам), заключаемым в рамках исполнения указанных государственных контрактов"
  • Приказ Минфина России от 29 декабря 2017 г. № 267н "Об утверждении Порядка сообщения о получении Министром финансов Российской Федерации и федеральными государственными гражданскими служащими Министерства финансов Российской Федерации подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)"
  • Приказ Федерального казначейства от 26 февраля 2018 г. № 13н "О внесении изменений в Порядок осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо и в форму генерального соглашения о покупке (продаже) ценных бумаг по договорам репо, утвержденные приказом Федерального казначейства от 9 января 2014 г. № 1н"
  • Приказ Минфина России от 31 января 2018 г. № 17н "О внесении изменения в приложение к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 31 января 2017 г. № 16н "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций с товарами, перемещаемыми с применением карнетов АТА"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2017 г. № ММВ-7-7/1083@ "О внесении изменений в приказ МНС России от 16.04.2004 № САЭ-3-30/290@ и приказ ФНС России от 16 мая 2007 г. № ММ-3-06/308@" (с изменениями и дополнениями)

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 31 августа 2016 г. № 468 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за финансами" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 4 августа 2016 г. № 388 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за рыночными услугами, туризмом, административными правонарушениями в сфере экономики и оборотом розничной торговли" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 9 августа 2012 г. № 441 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой" (с изменениями и дополнениями)