Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 19 марта 2018 г. № 301 "Об утверждении Правил предоставления субсидий российским компаниям на компенсацию части затрат на реализацию проектов по созданию сети авиационных сервисных центров, оказывающих поддержку по системе 24/365 на глобальном уровне, а также изготовителям воздушных судов на возмещение части затрат на формирование первоначального склада запасных частей покупателей воздушных судов, обеспечение средствами наземного обслуживания, переподготовку авиационного персонала для воздушных судов нового типа, поставленных в 2016 - 2022 годах, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 24 марта 2018 г. № 323 "О внесении изменения в перечень расходных материалов для научных исследований, аналоги которых не производятся в Российской Федерации, ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость"
  • Постановление Правительства РФ от 23 марта 2018 г. № 320 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу подпункта "а" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 26 марта 2015 г. № 278"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 9 июля 2016 г. № 648 "Об утверждении Правил предоставления субсидий российским компаниям на компенсацию части затрат на реализацию проектов по созданию сети авиационных сервисных центров, оказывающих поддержку по системе 24/365 на глобальном уровне"
  • Постановление Правительства РФ от 23 июля 2015 г. № 745 "Об утверждении Правил предоставления субсидий изготовителям воздушных судов на возмещение части затрат на формирование первоначального склада запасных частей покупателей воздушных судов, обеспечение средствами наземного обслуживания, переподготовку авиационного персонала для воздушных судов нового типа, поставленных в 2016 - 2022 годах" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 27 мая 2017 г. № 645 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2015 г. № 745"