Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 апреля 2018 г. № 232 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 29.01.10 Модистка головных уборов"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 апреля 2018 г. № 230 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 29.01.05 Закройщик"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2018 г. № 409/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Дзержинскмежрайгаз" на территории Нижегородской области"
  • Приказ Федеральной службы по аккредитации от 30 марта 2018 г. № 68 "О повышении эффективности противодействия коррупции в Федеральной службе по аккредитации и в организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по аккредитации"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 27 марта 2018 г. № 134 "Об определении условий выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации к выполнению работ, связанных с проведением федерального статистического наблюдения численности и заработной платы работников по категориям в организациях социальной сферы и науки"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 7 марта 2018 г. № 79 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федерального государственного автономного учреждения "Санаторий ФССП России "Зеленая долина"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2018 г. № 104н "О Благодарности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 15 февраля 2018 г. № 57 "Об утверждении Административного регламента предоставления органом государственной власти субъекта Российской Федерации в области лесных отношений государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектов освоения лесов, расположенных на землях лесного фонда"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 11 апреля 2018 г. № 139 "О внесении изменений в Перечень охраняемых объектов подразделениями федерального государственного унитарного предприятия "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации", утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 3 августа 2016 г. № 222"
  • Приказ Минфина России от 28 марта 2018 г. № 59н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 64н "Об утверждении Порядка включения жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, закрепленных за Министерством финансов Российской Федерации на праве оперативного управления, в специализированный жилищный фонд с отнесением к служебным жилым помещениям, а также исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда и порядка предоставления служебных жилых помещений в Министерстве финансов Российской Федерации"
  • Приказ Минфина России от 28 марта 2018 г. № 57н "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной налоговой службы предоставления государственной услуги по представлению выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. № 178н"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 марта 2018 г. № 120 "О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Инструкция по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, на которых ведутся горные работы", утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 октября 2016 г. № 449"\

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 июля 2016 г. № 1025/16 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Дзержинскмежрайгаз" на территории Нижегородской области"
  • Приказ Федеральной службы по аккредитации от 4 мая 2012 г. № 1367 "О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата, начальников и заместителей начальников территориальных органов Федеральной службы по аккредитации и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 13 апреля 2009 г. № 105 "О введении новых систем оплаты труда работников федерального государственного казенного учреждения "Санаторий ФССП России "Зеленая долина" (с изменениями и дополнениями)