Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В соответствии с пунктом 25 статьи 255 НК РФ допускается отнесение на расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, других расходов на оплату труда, произведенных в пользу работника, предусмотренных трудовым договором и (или) коллективным договором. Можно ли будет учесть в целях налогообложения расходы по выплатам окладов работникам, призванным на военную службу по мобилизации и за которыми сохранены рабочие места, в течение всего периода времени прохождения военной службы?

В соответствии с пунктом 25 статьи 255 НК РФ допускается отнесение на расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, других расходов на оплату труда, произведенных в пользу работника, предусмотренных трудовым договором и (или) коллективным договором. Можно ли будет учесть в целях налогообложения расходы по выплатам окладов работникам, призванным на военную службу по мобилизации и за которыми сохранены рабочие места, в течение всего периода времени прохождения военной службы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: