Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Российская организация заключила договор с иностранным заказчиком (Египет). Согласно условиям этого договора российская организация обеспечивает посещение представителями заказчика российского предприятия - исполнителя, а также заводов российских организаций - субподрядчиков с целью инспекции и проведения технических сессий. В договоре предусмотрена обязанность исполнителя за свой счет приобрести билеты и оплатить проживание представителей заказчика (резиденты Египта) в гостинице. Будут ли данные выплаты считаться доходом в натуральной форме? Будет ли российская организация - исполнитель налоговыми агентом по НДФЛ? Должна ли она сообщить в налоговую инспекцию о невозможности удержать налог? Если есть соглашение об избежании двойного налогообложения, то как его применять в данной ситуации? Учитываются ли такие затраты при расчете налога на прибыль организаций?

19 ноября 2021
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Перепечатка
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное