Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заключен контракт на поставку ГСМ на 2 квартал. Исполнение по контракту поэтапное. В конце каждого этапа осуществлялась электронная приемка, заказчик оплачивал и заносил сведения об оплате в реестр контрактов, при этом устанавливал признак закрытия по этапу. Когда все этапы контракта были исполнены с обоих сторон и сведения размещены в ЕИС, контракт перешел в состояние в реестре контрактов "Исполнение - завершено". Но по контракту заказчик выбрал не весь объем топлива, т.е. каждый этап закрывался с меньшим количеством. Бухгалтерия подготовила соглашение на расторжение по данному контракту. Нужно ли заключать соглашение на расторжение контракта, если все этапы выполнены, и тем более в контракте указано максимальное значение цены контракта? Если нужно, то как тогда размещать в ЕИС исполнение по последнему этапу?

Заключен контракт на поставку ГСМ на 2 квартал. Исполнение по контракту поэтапное. В конце каждого этапа осуществлялась электронная приемка, заказчик оплачивал и заносил сведения об оплате в реестр контрактов, при этом устанавливал признак закрытия по этапу. Когда все этапы контракта были исполнены с обоих сторон и сведения размещены в ЕИС, контракт перешел в состояние в реестре контрактов "Исполнение - завершено". Но по контракту заказчик выбрал не весь объем топлива, т.е. каждый этап закрывался с меньшим количеством. Бухгалтерия подготовила соглашение на расторжение по данному контракту. Нужно ли заключать соглашение на расторжение контракта, если все этапы выполнены, и тем более в контракте указано максимальное значение цены контракта? Если нужно, то как тогда размещать в ЕИС исполнение по последнему этапу?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: