Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Договор аренды недвижимости (части нежилого помещения) был заключен 21.05.2008 на 11 месяцев. Возможны две ситуации: подписывалось дополнительное соглашение о продлении срока действия договора на определенный срок; сам договор содержит условие о его автоматической пролонгации без необходимости подписания дополнительного соглашения. Арендатор хочет расторгнуть договор аренды. Арендодатель не хочет расторгать договор, ссылаясь на пункты договора, по которым расторжение договора в одностороннем порядке может произойти только в случаях, предусмотренных договором, а именно в случае существенного нарушения арендодателем условий договора. Имеет ли право арендатор расторгнуть договор в одностороннем порядке?

6 июня 2011
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Перепечатка
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное