Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В 2020 году был подан иск физическим лицом к фонду капитального ремонта о возмещении ущерба от залития квартиры при проведении капитального ремонта дома, а именно кровли. До настоящего времени решение не вступило в силу, после апелляции отправлено в суд первой инстанции на новое рассмотрение, ввиду того что судья, выносивший решение, из-за смерти не успел подготовить мотивировочное решение. Может ли истец ввиду сложной экономической ситуации в стране (санкции, подорожание стройматериалов для ремонта) увеличить исковые требования? Если может, то на основании каких нормативных актов?

В 2020 году был подан иск физическим лицом к фонду капитального ремонта о возмещении ущерба от залития квартиры при проведении капитального ремонта дома, а именно кровли. До настоящего времени решение не вступило в силу, после апелляции отправлено в суд первой инстанции на новое рассмотрение, ввиду того что судья, выносивший решение, из-за смерти не успел подготовить мотивировочное решение. Может ли истец ввиду сложной экономической ситуации в стране (санкции, подорожание стройматериалов для ремонта) увеличить исковые требования? Если может, то на основании каких нормативных актов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: