Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право У предприятия на расчетном счете имеется картотека в связи с исполнительным производством. В настоящее время банк не списывает денежные средства по картотеке (в связи с постановлением Правительства РФ о введении моратория до 1 октября 2022 года). Предприятие может пользоваться денежными средствами, поступающими на расчетный счет. У предприятия имеется агентский договор с платежным агентом (о начислении и сборе денежных средств с населения за поставляемую теплоэнергию). Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на данные денежные средства, поступившие платежному агенту (75% поступивших денежных средств перечислять на депозитный счет приставов). Исполнительное производство возбуждено 25.04.2022. Задолженность предприятия образовалась за период январь-февраль 2022 года. Может ли мораторий распространяться на денежные средства, поступающие к платежному агенту? Если дебиторы (юридические лица) предприятия получили требование пристава перечислять имеющуюся у них задолженность предприятию на депозитный счет приставов, применяется ли мораторий в данном случае?

У предприятия на расчетном счете имеется картотека в связи с исполнительным производством. В настоящее время банк не списывает денежные средства по картотеке (в связи с постановлением Правительства РФ о введении моратория до 1 октября 2022 года). Предприятие может пользоваться денежными средствами, поступающими на расчетный счет. У предприятия имеется агентский договор с платежным агентом (о начислении и сборе денежных средств с населения за поставляемую теплоэнергию). Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на данные денежные средства, поступившие платежному агенту (75% поступивших денежных средств перечислять на депозитный счет приставов). Исполнительное производство возбуждено 25.04.2022. Задолженность предприятия образовалась за период январь-февраль 2022 года. Может ли мораторий распространяться на денежные средства, поступающие к платежному агенту? Если дебиторы (юридические лица) предприятия получили требование пристава перечислять имеющуюся у них задолженность предприятию на депозитный счет приставов, применяется ли мораторий в данном случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: