Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере. 7 декабря 2021

Архив
Подписаться на ежедневную рассылку материалов рубрики "Бюджетный учет"

В 2020 году был заключен контракт с типографией на печать докладов и других справочников. В контракте были указаны количество печатных листов и цена. Типография отгрузила печатные издания, сопроводив их товарной накладной ТОРГ-12, в которой были указаны количество книг и их цена, без указания количества страниц. Эти печатные издания были приняты материально ответственным лицом (МОЛ) на склад по товарной накладной, накладная оплачена и материальные запасы были приняты к бухучету. При проверке надзорными органами было выявлено, что общее количество оплаченных листов, указанных в контракте, больше, чем суммарное количество листов в переданной заказчиками литературе. Учреждение выставило типографии претензию. Типография допечатала недостающее количество книг. Но поскольку контракт был оплачен полностью, была выписана товарная накладная ТОРГ-12 с недостающим количеством книг, но с нулевой стоимостью. Бухгалтерская программа не дает возможность выписать приходный ордер на поступление материальных запасов от поставщика с нулевой стоимостью. Как правильно принять к учету эти печатные издания с нулевой стоимостью? Можно ли принять как безвозмездную передачу материальных запасов? Книжные издания были поставлены в 2020 году, отчетность уже была сдана на момент проверки Счетной палаты (2021 год). Как правильно принять к учету допоставленные книжные издания в 2021 году (МОЛ принял их на склад по нулевой ТОРГ-12)?
7 декабря 2021
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное