Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 22 августа 2023 г. № 1371 "Об авансировании Федеральной таможенной службой государственного контракта на поставку мобильных инспекционно-досмотровых комплексов для контроля крупногабаритных грузов и транспортных средств"
  • Постановление Правительства РФ от 23 августа 2023 г. № 1373 "О внесении изменения в подпункт 4.2.10 Положения о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 22 августа 2023 г. № 1372 "О внесении изменений в пункт 21 Положения о разработке и утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии"
  • Постановление Правительства РФ от 22 августа 2023 г. № 1370 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета Государственному специализированному Российскому экспортно-импортному банку (акционерное общество) в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции, и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 22 августа 2023 г. № 1369 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским производителям на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении высокопроизводительной самоходной и прицепной техники"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 августа 2023 г. № 429н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 февраля 2022 г. № 90н "Об утверждении формы, порядка ведения отчетности, учета и выдачи работникам личных медицинских книжек, в том числе в форме электронного документа"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 ноября 2007 г. № 688 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 31 марта 2005 г. № 246 "Об утверждении форм представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" и перечня документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 июня 2005 г. № 433 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 31 марта 2005 г. № 246"