Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 9 августа 2023 г. № 620 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 31.07.2023 № 569 "О дополнительных социальных гарантиях сотрудникам органов принудительного исполнения Российской Федерации и членам их семей", в органах принудительного исполнения Российской Федерации"
  • Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства культуры РФ от 1 августа 2023 г. № 671/2293 "О Национальной премии в области детской и подростковой литературы"
  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 19 июля 2023 г. № 541-П "Об установлении приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Чумикан"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 18 июля 2023 г. № ВБ-226фс "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера федерального государственного бюджетного учреждения "Информационный вычислительный центр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", находящегося в ведении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера)"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 17 июля 2023 г. № 432 "Об утверждении Положения о государственном природном заказнике федерального значения "Туломский"
  • Приказ Федерального медико-биологического агентства от 17 июля 2023 г. № 140 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального медико-биологического агентства и работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным медико-биологическим агентством, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 5 июня 2023 г. № ВБ-178фс "Об утверждении Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения граждан жильем в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства"
  • Приказ Министерства культуры РФ от 13 июля 2023 г. № 2106 "О внесении изменений в Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания, утвержденный Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 22 июня 2011 г. № 737"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 12 июля 2023 г. № П/0253 "О признании утратившим силу приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 ноября 2015 г. № П/605 "Об утверждении Положения об организации проведения служебных проверок и применения дисциплинарных взысканий в отношении государственных гражданских служащих Росреестра"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 7 июля 2023 г. № 84 "О внесении изменения в приказ Следственного комитета Российской Федерации от 5 мая 2014 г. № 35 "О полномочиях руководителей следственных органов и учреждений Следственного комитета Российской Федерации по привлечению сотрудников к дисциплинарной ответственности"
  • Приказ Минфина России от 5 июня 2023 г. № 87н "О внесении изменений в приказы Министерства финансов Российской Федерации от 18 марта 2019 г. № 44н и от 11 декабря 2019 г. № 223н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 10 ноября 2022 г. № ВБ-514фс "Об утверждении Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения граждан жильем в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" 
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 28 мая 2019 г. № ВБ-402фс "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера федерального казенного учреждения "Информационный вычислительный центр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", находящегося в ведении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера)"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 ноября 2015 г. № П/605 "Об утверждении Положения об организации проведения служебных проверок и применения дисциплинарных взысканий в отношении государственных гражданских служащих Росреестра"