Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 5 августа 2023 г. N 1284 "Об особенностях формирования и предоставления из федерального бюджета единой субвенции бюджетам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и о внесении изменений в Правила формирования и предоставления из федерального бюджета единой субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 24 июля 2023 г. N 1195 "О проведении оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью, заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, договора аренды, договора безвозмездного пользования закрепленных за ней объектов собственности, о реорганизации или ликвидации федеральных государственных организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей, за исключением федеральной государственной ..."
  • Постановление Правительства РФ от 24 июля 2023 г. N 1194 "Об общих принципах проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося государственной или муниципальной собственностью, заключении государственной или муниципальной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, договора аренды, договора безвозмездного пользования закрепленных за ней объектов собственности, об общих принципах проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации государственной или муниципальной ..."
  • Постановление Правительства РФ от 24 июля 2023 г. N 1193 "Об утверждении перечня случаев, в которых допускается изменение назначения или ликвидация объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося государственной или муниципальной собственностью"
  • Распоряжение Правительства РФ от 5 августа 2023 г. N 2125-р
  • Распоряжение Правительства РФ от 5 августа 2023 г. N 2124-р О разрешении разового прохода в период навигации 2023 г. по внутренним водным путям РФ из Каспийского моря в Азовское море судам "Nauryzbay Batyr", "Otegen Batyr", "Karasay Batyr", "Umyd", "Kanysh Satpayev", плавающих под государственным флагом Республики Казахстан
  • Постановление Правительства РФ от 28 июля 2023 г. N 1221 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 27 июля 2023 г. N 1217 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Институт развития интернета" на финансовое обеспечение мероприятий по отбору и размещению на бесплатной основе социальной рекламы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Постановление Правительства РФ от 25 июля 2023 г. N 1211 "О внесении изменений в Положение о воинском учете и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 24 июля 2023 г. N 1204 "О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
  • Приказ Фонда пенсионного и социального страхования РФ от 31 мая 2023 г. N 944 "Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2024 год"
  • Приказ Фонда пенсионного и социального страхования РФ от 31 мая 2023 г. N 933 "Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении контроля за уплатой страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и при проведении проверок полноты и достоверности представляемых страхователем или застрахованным (лицом, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного) сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты обеспечения по страхованию, а также для принятия решения о финансовом обеспечении расходов страхователя на предупредительные меры по сокращению ..."
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 16 мая 2023 г. N ВБ-143фс "Об утверждении Порядка определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности в отношении федерального государственного бюджетного учреждения, подведомственного Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем федерального государственного бюджетного учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации"
  • Приказ Министерства юстиции РФ от 24 июля 2023 г. N 195 "О внесении изменений в приказ Минюста России от 14.12.2022 N 394 "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства"
  • Приказ Министерства юстиции РФ от 24 июля 2023 г. N 194 "О внесении изменений в порядок и сроки сложения полномочий нотариуса, достигшего семидесятипятилетнего возраста, а также проведения конкурса для назначения на освободившуюся в этом случае должность, утвержденные приказом Минюста России от 29.06.2015 N 157"
  • Приказ Министерства юстиции РФ от 24 июля 2023 г. N 193 "О внесении изменений в приказ Минюста России от 14.12.2022 N 395 "Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования нотариальных документов"
  • Приказ Федеральное агентство по управлению государственным имуществом от 16 июня 2023 г. N 126 "О признании утратившим силу приказа Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 10 августа 2018 г. N 264 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работы федеральным государственным бюджетным учреждением "Дирекция по обеспечению деятельности Федерального агентства по управлению государственным имуществом"
  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики от 24 мая 2023 г. N 71 "О внесении изменений в приложения N 1, N 3 и N 4 к приказу Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики от 13 августа 2020 г. N 112 "Об утверждении формы заявки, требований к формату подачи в электронной форме документов на заключение соглашения об осуществлении инвестиционной деятельности в Арктической зоне Российской Федерации, требований к бизнес-плану, критериев оценки бизнес-плана"
  • Выписка из протокола заседания правления ОАО "РЖД" от 13 июля 2023 г. N 54 Об изменении уровня железнодорожных тарифов и о внесении изменений в решение правления ОАО "РЖД"от 14 декабря 2022 г.

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 14 мая 2014 г. N 432 "О проведении оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью, заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, договора аренды, договора безвозмездного пользования закрепленных за ней объектов собственности, а также о реорганизации или ликвидации федеральных государственных организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей" (с изменениями и дополнениями) 
  • Постановление Правительства РФ от 15 мая 1995 г. N 460 "О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) 
  • Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2018 г. N 1530 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2014 г. N 432" 
  • Постановление Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 511 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам выдачи паспортов на автомототранспортные средства и другие виды самоходной техники" (с изменениями и дополнениями) 
  • Постановление Правительства РФ от 28 марта 2001 г. N 238 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 г. N 460" 
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 27 декабря 2021 г. N 593 "Об утверждении форм документов, применяемых при проведении проверок полноты и достоверности представляемых страхователем или застрахованным (лицом, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного) сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты обеспечения по страхованию, а также для принятия решения о финансовом обеспечении расходов страхователя на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" 
  • Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 10 августа 2018 г. N 264 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работы федеральным государственным бюджетным учреждением "Дирекция по обеспечению деятельности Федерального агентства по управлению государственным имуществом" 
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 января 2017 г. N 9 "Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении контроля за уплатой страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" 
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 8 сентября 2010 г. N ГК-1043фс "Об утверждении Порядка определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Ространснадзора, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем федерального бюджетного учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации"