Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 10 августа 2023 г. № 1311 "Об особенностях выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений отдельным категориям военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и иным лицам"
  • Постановление Правительства РФ от 10 августа 2023 г. № 1323 "О внесении изменений в Правила опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества"
  • Постановление Правительства РФ от 10 августа 2023 г. № 1315 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2017 г. № 272"
  • Постановление Правительства РФ от 10 августа 2023 г. № 1313 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 9 августа 2023 г. № 1303 "О внесении изменений в Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 20 июля 2023 г. № 91 "Об определении соотношения специальных и воинских званий, классных чинов прокурорских работников Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и присваиваемых специальных званий сотрудников следственных органов и учреждений Следственного комитета Российской Федерации"
  • Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 5 июля 2023 г. № 612 "Об утверждении перечня населенных пунктов, в которых устанавливаемые точки доступа могут подключаться с использованием иных линий связи, кроме волоконно-оптических"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 5 июля 2023 г. № 244 "Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 3 июля 2023 г. № 669 "О некоторых вопросах принятия федеральными государственными гражданскими служащими Министерства науки и высшего образования Российской Федерации наградного оружия от глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 3 июля 2023 г. № 586 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности, включенные в перечень должностей в учреждениях, находящихся в ведении ФТС России, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и соблюдения этими работниками требований к служебному поведению"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 24 июля 2023 г. № ЕД-7-14/491@ "О внесении изменений в приложение № 2 к приказу Федеральной налоговой службы от 27.06.2022 № ЕД-7-14/517@"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 4 июля 2023 г. № 413 "О внесении изменений в Положение о Дарвинском государственном природном биосферном заповеднике, утвержденное приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.03.2016 № 95"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 3 июля 2023 г. № 585 "О внесении изменений в положение о кадровом резерве таможенных органов Российской Федерации, утвержденное приказом ФТС России от 12 января 2018 г. № 15"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства транспорта РФ от 16 апреля 2019 г. № 111 "Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 27 марта 2018 г. № 410 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности, включенные в перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной таможенной службой, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,..."
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 2 июня 2015 г. № 194 "Об утверждении перечня населенных пунктов, в которых устанавливаемые точки доступа могут подключаться с использованием иных линий связи, кроме волоконно-оптических"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 1 декабря 2021 г. № 426 "О внесении изменений в Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16 апреля 2019 г. № 111" 
  • Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 30 ноября 2021 г. № 1251 "О внесении изменений в перечень населенных пунктов, в которых устанавливаемые точки доступа могут подключаться с использованием иных линий связи, кроме волоконно-оптических, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 2 июня 2015 г. № 194" 
  • Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 9 июня 2020 г. № 271 "О внесении изменений в перечень населенных пунктов, в которых устанавливаемые точки доступа могут подключаться с использованием иных линий связи, кроме волоконно-оптических, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 02.06.2015 № 194" 
  • Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 декабря 2018 г. № 710 "О внесении изменений в перечень населенных пунктов, в которых устанавливаемые точки доступа могут подключаться с использованием иных линий связи, кроме волоконно-оптических, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 02.06.2015 № 194" 
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 14 сентября 2016 г. № 444 "О внесении дополнений в Перечень населенных пунктов, в которых устанавливаемые точки доступа могут подключаться с использованием иных линий связи, кроме волоконно-оптических, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 02.06.2015 № 194"