Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 августа 2022 г. N 635/пр "Об утверждении порядка разработки, утверждения и мониторинга хода реализации плана мероприятий по снижению количества объектов незавершенного строительства"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 1 августа 2022 г. N 630/пр "Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по рассмотрению незавершенных объектов капитального строительства, подлежащих включению в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства"
  • Приказ Минфина России от 15 июля 2022 г. N 109н "Об учреждении медали "За трудолюбие и искусство"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 14 июля 2022 г. N 488н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи взрослым при нарушениях обмена галактозы (галактоземия) (диагностика, лечение и диспансерное наблюдение)"
  • Приказ Министра обороны РФ от 14 июля 2022 г. N 415 "Об утверждении Порядка выплаты премий, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы и материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим Министерства обороны Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 30 мая 2022 г. N 223 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера федерального казенного учреждения "Центр реализации бюджетной политики и обеспечения деятельности Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", находящегося в ведении Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера)"
  • Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 27 мая 2022 г. N 218 "О размещении информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных бюджетных учреждений и федерального казенного учреждения, в отношении которых Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды осуществляет функции и полномочия учредителя"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 20 мая 2022 г. N 593 "Об утверждении Регламента проведения Федеральным агентством лесного хозяйства ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд в отношении подведомственных организаций и территориальных органов Рослесхоза"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 15 июля 2022 г. N 450 "О внесении изменений в Ветеринарные правила назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции из них, предназначенных для переработки и реализации, утвержденные приказом Минсельхоза России от 24 ноября 2021 г. N 793"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 17 мая 2018 г. N 192 "О размещении информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (документ утратил силу)
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 3 апреля 2018 г. N 270 "Об утверждении регламента организации и проведения ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд в отношении подведомственных организаций и территориальных органов Рослесхоза" (документ утратил силу)
  • Приказ Министра обороны РФ от 2 сентября 2006 г. N 360 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Министерства обороны Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)
  • Приказ Министра обороны РФ от 27 августа 2008 г. N 466 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 сентября 2006 г. N 360" (документ утратил силу)
  • Приказ Министра обороны РФ от 22 июня 2007 г. N 252 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 сентября 2006 г. N 360" (документ утратил силу)