Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 11 августа 2022 г. N 1402 "О внесении изменения в пункт 24 Положения о военизированных горноспасательных частях, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
  • Постановление Правительства РФ от 10 августа 2022 г. N 1399 "О приостановлении действия пункта 19 Положения о Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" и установлении размеров денежных премий победителям Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2022 году"
  • Приказ МВД России от 5 июля 2022 г. N 469 "Об утверждении Нормы снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющих оперативно-служебные задачи в условиях чрезвычайного положения, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций, задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований, преступных групп или преступников в условиях горной и лесистой местностей, по ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций, а также участвующих в сборах, учениях или других служебных (оперативно-служебных) мероприятиях, и порядка выдачи вещевого имущества указанным сотрудникам"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 11 апреля 2022 г. N 262 "О внесении изменений в Типовое положение о территориальном органе Федерального агентства лесного хозяйства, утвержденное приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30 января 2015 г. N 38"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 5 августа 2022 г. N 430 "Об открытии железнодорожной станции Зоринский Приволжской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 5 августа 2022 г. N 429 "Об открытии железнодорожной станции Петрозаводск Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 12 июля 2022 г. N 223-к "О внесении изменений в Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных служащих центрального аппарата Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федеральной службы по труду и занятости от 23 января 2017 г. N 33-к"
  • Приказ Министра обороны РФ от 6 июля 2022 г. N 387 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденные приказом Министра обороны Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. N 620"
  • Приказ Минфина России от 21 марта 2022 г. N 40н "О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 85н"

Утрачивают силу:

  • Приказ МВД России от 14 сентября 2018 г. N 591 "Об утверждении Нормы снабжения специальным обмундированием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющих служебно-боевые задачи в условиях чрезвычайного положения, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций, а также выполняющих задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований, преступных групп или преступников в условиях горной и лесистой местностей и порядка выдачи специального обмундирования указанным сотрудникам"