Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 28 июля 2022 г. N 1343 "О рабочей группе Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации по рассмотрению инвестиционных проектов, реализуемых в рамках комплексной государственной программы Российской Федерации "Строительство"
  • Постановление Правительства РФ от 26 июля 2022 г. N 1331 "О внесении изменений в пункт 17.1 особенностей обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайной ситуации и для организации оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 19 июля 2022 г. N 373 "О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля"
  • Приказ Министра обороны РФ от 7 июля 2022 г. N 393 "О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 июня 2022 г. N 380 "Об определении категорий хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, которым осуществляется реализация сельскохозяйственной продукции из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 июня 2022 г. N 455/22 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной антимонопольной службы, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ Минфина России от 20 июня 2022 г. N 96н "О внесении изменений в Положение о порядке премирования государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы Министерства финансов Российской Федерации, утвержденное приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 июля 2007 г. N 61н"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 мая 2022 г. N 412/22 "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 мая 2022 г. N 306 "О внесении изменения в Порядок государственного учета показателей состояния плодородия земель сельскохозяйственного назначения, утвержденный приказом Минсельхоза России от 4 мая 2010 г. N 150"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 22 июля 2022 г. N 401 "Об открытии железнодорожных станций"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 5 июля 2022 г. N 498/22 "О внесении изменений в приказы ФСТ России от 27 декабря 2013 г. N 1746-э и от 16 июля 2014 г. N 1154-э"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 22 июня 2022 г. N 78 "О внесении изменений в приказ ФСО России от 12 апреля 2010 г. N 159 "О премии Федеральной службы охраны Российской Федерации в области литературы, искусства, науки и техники "Золотой мерлон"
  • Приказ Министра обороны РФ от 20 июня 2022 г. N 347 "О внесении изменений в некоторые приказы Министра обороны Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"
  • Приказ Минфина России от 7 июня 2022 г. N 91н "О внесении изменений в пункт 2 приказа Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. N 245н "О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 июля 2019 г. N 258 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по осуществлению федерального государственного надзора в области промышленной безопасности" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 марта 2016 г. N 229/16 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной антимонопольной службы, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 февраля 2016 г. N 67 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений)" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 января 2015 г. N 38 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного энергетического надзора" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 16 сентября 2014 г. N 1442-Э "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 августа 2014 г. N 369 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований пожарной безопасности на подземных объектах" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 декабря 2013 г. N 631 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 января 2013 г. N 38 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением тех объектов, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора указами Президента Российской Федерации возложено на иные федеральные органы..." (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 декабря 2012 г. N 712 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного надзора за безопасным ведением работ, связанных с пользованием недрами" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 27 марта 2012 г. N 195 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по контролю и надзору за соблюдением требований пожарной безопасности при ведении взрывных работ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 февраля 2012 г. N 72 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением юридическими лицами, в уставных капиталах которых доля (вклад) Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования составляет более чем 50 процентов и (или) в отношении которых Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование имеют право прямо или косвенно распоряжаться более чем..." (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 декабря 2011 г. N 697 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением в пределах своей компетенции собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, предъявляемых к таким зданиям, строениям, сооружениям, требований об их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального архивного агентства от 7 июня 2011 г. N 43 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Федерального архивного агентства"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 октября 2020 г. N 433 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в части запроса и получения копии заключения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 июня 2019 г. N 824/19 "О внесении изменений в Методические указания по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей, утвержденные приказом ФСТ России от 16.09.2014 N 1442-э"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 октября 2017 г. N 419 "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением тех объектов, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора указами Президента Российской Федерации возложено на иные федеральные органы..."
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июня 2017 г. N 214 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного энергетического надзора, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 января 2015 г. N 38"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 22 декабря 2015 г. N 526 "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением тех объектов, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора указами Президента Российской Федерации возложено на иные федеральные органы исполнительной власти..."
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 ноября 2015 г. N 456 "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением в пределах своей компетенции собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, ..."
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 октября 2015 г. N 442 "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного надзора за безопасным ведением работ, связанных с пользованием недрами, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 декабря 2012 г. N 712"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 декабря 2014 г. N 570 "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением в пределах своей компетенции собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, предъявляемых к таким зданиям, строениям, сооружениям, требований об их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому..."