Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 8 августа 2022 г. N 1395 "О государственных гарантиях Российской Федерации по кредитам или облигационным займам, привлекаемым российскими юридическими лицами на цели развития инфраструктуры"
  • Постановление Правительства РФ от 8 августа 2022 г. N 1394 "Об утверждении Правил предоставления в 2022 году из федерального бюджета субсидий акционерному обществу "Федеральная пассажирская компания" и акционерному обществу Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" на возмещение расходов, возникающих в результате обеспечения перевозок граждан с пострадавших территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и территории Украины в регионы Российской Федерации железнодорожным транспортом и в обратном направлении"
  • Постановление Правительства РФ от 5 августа 2022 г. N 1391 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 г. N 2571"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 5 июля 2022 г. N 299-Пр-22 "Об утверждении формы заявки на определение туристского маршрута в качестве национального туристского маршрута, форм документов, прилагаемых к заявке, порядка расчета критериев национальных туристских маршрутов"
  • Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 5 июля 2022 г. N 153 "О приостановлении действия пункта 2.39(5) Регламента Федерального агентства по управлению государственным имуществом, утвержденного приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 11 августа 2010 г. N 219"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 30 июня 2022 г. N 354 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений (разрешительных документов) на вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза живых водных биологических ресурсов (кроме декоративной рыбы), являющихся объектами рыболовства"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 апреля 2022 г. N 1501 "Об осуществлении лицензируемого вида деятельности по сервисному обслуживанию вооружения и военной техники в 2022 году и подачи заявления и документов, необходимых для предоставления лицензии на сервисное обслуживание вооружения и военной техники, в 2022 году"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 18 июля 2022 г. N 523/22 "О внесении изменений в Методические указания по регулированию тарифов с применением метода доходности инвестированного капитала, утвержденные приказом ФСТ России от 30 марта 2012 г. N 228-э, и Методические указания по расчету тарифов на услуги по передаче электрической энергии, устанавливаемых с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки, утвержденные приказом ФСТ России от 17 февраля 2012 г. N 98-э"
  • Приказ МВД России от 4 июля 2022 г. N 495 "О признании утратившим силу приказа МВД России от 15 октября 2015 г. N 984 "Об утверждении Положения об организации работы комиссии центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации по индивидуальным служебным спорам"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 4 июля 2022 г. N 93 "О внесении изменений в Порядок обеспечения военнослужащих Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации денежным довольствием и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, утвержденный приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2018 г. N 18"

Утрачивают силу:

  • Приказ МВД России от 15 октября 2015 г. N 984 "Об утверждении Положения об организации работы комиссии центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации по индивидуальным служебным спорам"