Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2022 г. N 1381 "О передаче в 2022 году в собственность Российской Федерации средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"
  • Постановление Правительства РФ от 1 августа 2022 г. N 1365 "Об особенностях правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах"
  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2022 г. N 1380 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2015 г. N 471"
  • Постановление Правительства РФ от 2 августа 2022 г. N 1371 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 17 мая 2017 г. N 578"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2022 г. N 493/22 "Об утверждении оптовых цен на газ, используемых в качестве предельных минимальных и предельных максимальных уровней оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации, указанным в пункте 15.1 Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке, платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации и платы за технологическое присоединение к магистральным газопроводам строящихся и реконструируемых газопроводов..."
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 22 июня 2022 г. N 79 "О внесении изменений в Порядок организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Федеральной службы охраны Российской Федерации, утвержденный приказом ФСО России от 12 сентября 2017 г. N 508"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 29 июля 2022 г. N 413 "О внесении изменений в приказы Федерального агентства железнодорожного транспорта"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 29 июля 2022 г. N 412 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 20 января 2012 г. N 9"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2017 г. N 578 "Об утверждении Правил согласования включения в границы застроенной территории, в отношении которой органом местного самоуправления городского округа, поселения принимается решение о развитии, земельных участков и расположенных на них объектов коммунальной, социальной, транспортной инфраструктур, находящихся в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных районов"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 2 июня 2021 г. N 545/21 "Об утверждении оптовых цен на газ, используемых в качестве предельных минимальных и предельных максимальных уровней оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации, указанным в пункте 15.1 Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 г. N 1021"