Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 июля 2022 г. N 3041 "Об утверждении Перечня приоритетной продукции для целей поддержки импорта, в отношении импорта которой осуществляется компенсация недополученных Государственным специализированным Российским экспортно-импортным банком (акционерное общество) доходов"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 12 июля 2022 г. N 313-Пр-22 "Об утверждении формы отчета о затратах, понесенных в целях реализации мероприятий по обеспечению вывоза из иностранных государств туристов, находящихся в соответствии с приобретенным туристским продуктом в иностранных государствах, связанных с ограничениями, вызванными недружественными действиями отдельных иностранных государств в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц"
  • Приказ Министра обороны РФ от 12 июля 2022 г. N 400 "Об утверждении Порядка организации и осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области обращения со служебными животными на объектах Министерства обороны Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 8 июля 2022 г. N ЕД-7-4/638@ "Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной налоговой службой, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 8 июля 2022 г. N 174 "Об утверждении Форматов данных и требований к техническим, программным и лингвистическим средствам обеспечения формирования и ведения Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 8 июля 2022 г. N 173 "Об утверждении требований к информации размещаемой на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России", а также порядка проведения оценки информации, размещаемой на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России", на предмет соответствия требованиям к информации, размещаемой на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 7 июля 2022 г. N 627 "Об исключении объектов электросетевого хозяйства из реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 4 июля 2022 г. N 134 "Об установлении Порядка определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральным государственным бюджетным учреждениям, полномочия учредителя которых осуществляет Федеральное агентство по государственным резервам"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 4 июля 2022 г. N 101 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном дорожном агентстве, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 29 июня 2022 г. N 559 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "дзюдо"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 мая 2022 г. N 326н "Об утверждении формы программы дополнительного обследования гражданина и порядка ее заполнения"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 27 мая 2022 г. N 172 "Об утверждении перечней должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для определения размеров должностных окладов руководителей федеральных государственных учреждений, подведомственных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 мая 2022 г. N 313н "Об утверждении формы заявления о проведении медико-социальной экспертизы"
  • Приказ Минфина России от 28 апреля 2022 г. N 63н "Об утверждении Положения об оплате труда работников федерального казенного учреждения "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации" по основному виду экономической деятельности: "Торговля оптовая золотом и другими драгоценными металлами"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 апреля 2022 г. N 253н "Об утверждении Порядка формирования классификатора мер социальной защиты (поддержки), его актуализации и использования участниками информационного взаимодействия при размещении информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 21 апреля 2022 г. N 63п "Об утверждении формата электронного документа, подтверждающего полномочия представителя страхователя"
  • Приказ Федерального казначейства от 14 июня 2022 г. N 14н "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 12 мая 2017 г. N 11н "Об утверждении Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 21 апреля 2022 г. N 62п "О внесении изменений в некоторые акты Правления Пенсионного фонда Российской Федерации в сфере индивидуального (персонифицированного) учета"

Утрачивают силу:

 

  • Приказ Федерального дорожного агентства от 30 сентября 2019 г. N 2691 "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы в Федеральном дорожном агентстве, при замещении которых государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 17 сентября 2019 г. N 259 "Об утверждении Требований к информации, размещаемой в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России", а также Порядка проведения оценки информации, размещаемой в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 21 августа 2017 г. N 767 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "дзюдо"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июня 2017 г. N 542н "Об утверждении Порядка формирования классификатора мер социальной защиты (поддержки), его актуализации и использования участниками информационного взаимодействия при размещении информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2017 г. N ММВ-7-4/33@ "Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной налоговой службой, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 24 ноября 2015 г. N 319 "Об утверждении Форматов данных и требований к техническим, программным и лингвистическим средствам обеспечения формирования и ведения информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 22 октября 2008 г. N 829 "Об утверждении перечня должностей и профессий работников, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг" для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных учреждений"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 марта 2021 г. N 189н "О внесении изменения в пункт 4 Порядка формирования классификатора мер социальной защиты (поддержки), его актуализации и использования участниками информационного взаимодействия при размещении информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 июня 2017 г. N 542н"