Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 15 апреля 2022 г. N 91-ФЗ "Об особенностях осуществления отдельными лицами деятельности на территории закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области и о внесении изменения в статью 3 Закона Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании''
  • Федеральный закон от 15 апреля 2022 г. N 92-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2022 г. N 606 "О мерах по смягчению требований к конечным получателям средств субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в целях реализации Национальной технологической инициативы, в 2022 году"
  • Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2022 г. N 603 "О случаях и порядке выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, не являющихся линейными объектами, на двух и более земельных участках, разрешений на ввод в эксплуатацию таких объектов, а также выдачи необходимых для этих целей градостроительных планов земельных участков"
  • Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2022 г. N 608 "О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 22 февраля 2022 г. N 544 "Об утверждении перечня оборудования, эксплуатируемого по итогам реализации проектов по модернизации, реконструкции или строительству генерирующих объектов тепловых электростанций, включенных в перечень генерирующих объектов тепловых электростанций, подлежащих модернизации (реконструкции) или строительству в неценовых зонах оптового рынка электрической энергии и мощности, в отношении которого необходимо получить заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 12 января 2022 г. N ЕД-7-3/8@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по акцизам на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол, авиационный керосин, природный газ, этан, сжиженные углеводородные газы, сталь жидкую, автомобили легковые и мотоциклы в электронной форме и порядка ее заполнения"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 13 апреля 2022 г. N 138-Пр-22 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства по туризму от 5 марта 2022 г. N 64-Пр-22 "Об установлении перечня субъектов Российской Федерации, на территориях которых предоставляется туристская услуга, сроков ее предоставления, а также об определении периода оплаты стоимости туристской услуги"
  • Приказ Минфина России от 21 марта 2022 г. N 110 "Об утверждении прейскуранта цен на необработанные природные алмазы месторождений Архангельской области"
  • Приказ Минфина России от 21 марта 2022 г. N 109 "Об утверждении прейскуранта цен на алмазы природные необработанные"
  • Приказ Министра обороны РФ от 18 марта 2022 г. N 147 "О признании утратившим силу приказа Министра обороны Российской Федерации от 7 февраля 2019 г. N 60 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению Министерством обороны Российской Федерации федерального государственного метрологического надзора в отношении Вооруженных Сил Российской Федерации при осуществлении деятельности в области обороны и обеспечения безопасности"
  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики от 16 марта 2022 г. N 36 "О внесении изменений в Положение о наблюдательном совете территории опережающего социально-экономического развития, утвержденное приказом Минвостокразвития России от 27 февраля 2015 г. N 20, и примерную форму договора аренды имущества, расположенного в границах территории опережающего социально-экономического развития в Дальневосточном федеральном округе и Арктической зоне Российской Федерации, утвержденную приказом Минвостокразвития России от 27 февраля 2015 г. N 21"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 13 октября 2020 г. N ЕД-7-3/747@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по акцизам на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол, авиационный керосин, природный газ, автомобили легковые и мотоциклы в электронной форме и порядка ее заполнения"
  • Приказ Министра обороны РФ от 7 февраля 2019 г. N 60 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению Министерством обороны Российской Федерации федерального государственного метрологического надзора в отношении Вооруженных Сил Российской Федерации при осуществлении деятельности в области обороны и обеспечения безопасности"
  • Приказ Минфина России от 11 августа 2021 г. N 360 "Об утверждении прейскуранта цен на необработанные природные алмазы месторождений Архангельской области"
  • Приказ Минфина России от 11 августа 2021 г. N 359 "Об утверждении прейскуранта цен на алмазы природные необработанные"
  • Письмо Федеральной налоговой службы от 22 января 2021 г. N СД-4-3/697@ "О направлении контрольных соотношений по налоговой декларации по акцизам на нефтепродукты"