Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2022 г. N 561 "О внесении предложения о денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения"
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 543 "Об утверждении Положения о согласовании внесения изменений в соглашение о создании объектов инфраструктуры морского порта в части изменения объема перевалки грузов"
  • Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2022 г. N 562 "О внесении изменений в Положение о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2022 г. N 560 "О внесении изменений в Положение о Министерстве транспорта Российской Федерации и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2022 г. N 551 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. N 854"
  • Приказ ФСБ России от 16 марта 2022 г. N 96 "Об утверждении Порядка организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора на объектах органов федеральной службы безопасности и в организациях, находящихся в ведении ФСБ России"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 февраля 2022 г. N 84н "Об утверждении Стандарта процесса осуществления полномочия в сфере занятости населения по организации и проведению специальных мероприятий по профилированию граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и работодателей"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 февраля 2022 г. N 82н "Об утверждении Стандарта процесса осуществления полномочия в сфере занятости населения по оказанию государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 27 декабря 2021 г. N 595 "Об утверждении порядка и условий направления документов, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и используемых территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых вышеуказанными федеральными законами..."
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 декабря 2021 г. N 1508/21 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" на территории Республики Коми и Архангельской области"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 30 сентября 2021 г. N 438-Пр-21 "Об утверждении общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере создания благоприятных условий для развития туристской индустрии в субъектах Российской Федерации, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ) государственным (муниципальным) учреждением"
  • Приказ Минфина России от 7 февраля 2022 г. N 18н "О внесении изменений в Перечень таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций с товарами, перемещаемыми с применением карнетов АТА, в том числе полномочиями по регистрации таможенных деклараций, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 декабря 2019 г. N 223н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 18 апреля 2018 г. N 496/18 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" на территории Республики Коми и Архангельской области"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 июля 2014 г. N 499н "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 августа 2013 г. N 380н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 августа 2013 г. N 380н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ ФСБ России от 29 мая 2013 г. N 272 "Об утверждении Инструкции об организации федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в органах федеральной службы безопасности"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 сентября 2017 г. N 698н "О внесении изменений в федеральный государственный стандарт государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 августа 2013 г. N 380н"