Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 13 апреля 2022 г. N 646 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и о признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 6 октября 2017 г. N 1221 и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"
  • Указание Банка России от 23 декабря 2021 г. N 6033-У "О соглашении с Банком России, предусмотренном статьей 11.1 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 октября 2021 г. N 361 "Об утверждении Порядка ведения государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования и перечня включаемых в него сведений"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 25 октября 2021 г. N 927 "Об утверждении Технологии совершенствования таможенных операций, связанных с осуществлением таможенного контроля в отношении товара, перемещаемого через таможенную границу Евразийского экономического союза в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, ввоз или вывоз которого предполагается различными товарными партиями в течение установленного периода времени"
  • Приказ МЧС России от 11 января 2022 г. N 5 "О признании утратившими силу некоторых приказов МЧС России по вопросам исполнения государственных функций по контролю за соблюдением лицензионных требований"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 6 октября 2017 г. N 1221 "Об установлении предельного процента доходов, получаемых от инвестирования средств компенсационного фонда и направляемых на финансирование расходов, связанных с осуществлением функций и полномочий публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" и обеспечением ее текущей деятельности"
  • Приказ МЧС России от 7 июня 2016 г. N 312 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры"
  • Приказ МЧС России от 16 октября 2013 г. N 665 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений"
  • Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 27 декабря 2010 г. N 451-ОД "Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"
  • Приказ МЧС России от 22 июля 2019 г. N 381 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты, утвержденные приказами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в части исполнения государственных функций по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности в области пожарной безопасности"
  • Приказ МЧС России от 7 декабря 2016 г. N 668 "О внесении изменений в приказы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 16.10.2013 N 665 и от 07.06.2016 N 312"