Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 537 "О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения"
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 525 "О внесении изменения в пункт 4 перечня участков автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромов, посадочных площадок, а также обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений и помещений для обслуживания пассажиров и транспортных средств, погрузки, разгрузки и хранения грузов повышенной опасности и (или) опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение, являющихся объектами транспортной инфраструктуры"
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 524 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. N 93"
  • Постановление Правительства РФ от 30 марта 2022 г. N 509 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным участникам свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и г. Севастополя на реализацию инвестиционных проектов"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 24 февраля 2022 г. N 552 "Об утверждении индикатора риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного лицензионного контроля (надзора) за деятельностью по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 декабря 2021 г. N 1506/21 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу (газопроводу-отводу) ООО "Регионгазсервис Вятка" на территории Кировской области"
  • Приказ Минфина России от 4 февраля 2022 г. N 15н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 8 сентября 2020 г. N 185н "О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций и осуществлению конкретных функций в отношении подакцизных и определенных видов товаров"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 25 июня 2009 г. N 560 "Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 25 марта 2019 г. N 116 "О внесении изменения в приложение к Положению о Почетной грамоте Федерального агентства по рыболовству, утвержденному приказом Росрыболовства от 25 июня 2009 г. N 560 "Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 26 июня 2017 г. N 421 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства по рыболовству от 25 июня 2009 г. N 560 "Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 8 июня 2011 г. N 585 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства по рыболовству от 25 июня 2009 г. N 560"