Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 30 марта 2022 г. N 518 "О порядке определения платы за оказание оператором услуг по проведению операций в реестре углеродных единиц"
  • Постановление Правительства РФ от 30 марта 2022 г. N 517 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2020 г. N 1674"
  • Постановление Правительства РФ от 30 марта 2022 г. N 513 "О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Соглашения об образовании Консультативного совета руководителей избирательных органов государств-участников Содружества Независимых Государств"
  • Постановление Правительства РФ от 30 марта 2022 г. N 510 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое обеспечение затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям в рамках реализации такими организациями инновационных проектов"
  • Приказ МЧС России от 17 марта 2022 г. N 210 "О Порядке и условиях осуществления специальной социальной выплаты медицинским работникам и иным работникам, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и по призыву, сотрудникам, имеющим специальные звания, осуществляющим свою деятельность в МЧС России, его территориальных органах и учреждениях, находящихся в ведении МЧС России, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 24 декабря 2021 г. N 1036 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "полиатлон"
  • Приказ Минфина России от 22 февраля 2022 г. N 26н "О внесении изменений в Порядок формирования (внесения изменений) и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 июня 2021 г. N 86н"
  • Приказ Минфина России от 22 февраля 2022 г. N 24н "О внесении изменений в коды (перечни кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на 2022 год (на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов), утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 июня 2021 г. N 75н"

Утрачивают силу:

  • Приказ МЧС России от 30 ноября 2020 г. N 879 "О порядке и условиях осуществления в 2020 - 2021 годах специальной социальной выплаты медицинским работникам и иным работникам, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и по призыву, сотрудникам, имеющим специальные звания, осуществляющим свою деятельность в МЧС России, его территориальных органах и учреждениях, находящихся в ведении МЧС России, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 30 декабря 2016 г. N 1363 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта полиатлон"
  • Приказ МЧС России от 28 декабря 2020 г. N 1009 "О внесении изменений в порядок и условия осуществления специальной социальной выплаты медицинским работникам и иным работникам, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и по призыву, сотрудникам, имеющим специальные звания, осуществляющим свою деятельность в МЧС России, его территориальных органах и учреждениях, находящихся в ведении МЧС России, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные приказом..."