Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 24 марта 2022 г. N 462 "Об установлении экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций и утверждении Программы экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по эксплуатации беспилотных авиационных систем в Камчатском крае, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Чукотском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе"
  • Постановление Правительства РФ от 24 марта 2022 г. N 458 "Об установлении экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций и утверждении Программы экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по эксплуатации беспилотных авиационных систем в Томской области"
  • Постановление Правительства РФ от 25 марта 2022 г. N 471 "О внесении изменений в Правила информирования гражданина о правах, возникающих в связи с событием, наступление которого предоставляет ему возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также об условиях их назначения и предоставления и приостановлении действия отдельных положений указанных Правил"
  • Постановление Правительства РФ от 24 марта 2022 г. N 463 "О внесении изменений в Правила внесения изменений в 2022 году в сводную бюджетную роспись бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации без внесения изменений в Федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" с превышением общего объема расходов, утвержденных указанным Федеральным законом, в целях увеличения бюджетных ассигнований текущего финансового года на оплату заключенных государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году..."
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 18 марта 2022 г. N 220/22 "Об установлении предельных (максимальных) тарифов на услугу федерального оператора по обращению с отходами производства и потребления I-II классов опасности"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 11 марта 2022 г. N 138 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2022 году"
  • Приказ МВД России от 25 февраля 2022 г. N 138 "Об утверждении Порядка организации и осуществления федерального государственного метрологического контроля (надзора) на объектах системы Министерства внутренних дел Российской Федерации"
  • Приказ Минфина России от 18 февраля 2022 г. N 19н "Об утверждении формы отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 февраля 2022 г. N 130/22 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Невинномысскгоргаз" на территории Ставропольского края"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18 января 2022 г. N П/0010 "Об упорядочении обращения со служебной информацией ограниченного распространения в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальных органах"
  • Приказ Министра обороны РФ от 10 января 2022 г. N 6 "Об утверждении Порядка организации и осуществления федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов обороны и безопасности, входящих в военную инфраструктуру Вооруженных Сил Российской Федерации, объектов обороны и безопасности войск национальной гвардии Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 декабря 2021 г. N 1531/21 "Об утверждении предельных максимальных аэропортовых сборов и тарифов за обслуживание воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, или граждан Российской Федерации на услуги в аэропортах Южно-Сахалинск (Хомутово), Шахтерск, Ноглики, Оха (Новостройка), и предельных максимальных аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов иностранных эксплуатантов на услуги в аэропорту Южно-Сахалинск (Хомутово), оказываемые АО "Аэропорт Южно-Сахалинск"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 декабря 2021 г. N 1524/21 "Об утверждении предельных максимальных аэропортовых сборов и тарифов за обслуживание воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, или граждан Российской Федерации и предельных максимальных аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов иностранных эксплуатантов на услуги в аэропортах Оренбург и Орск, оказываемые АО "Аэропорт Оренбург"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 декабря 2021 г. N 1399/21 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Газпромнефть - Энергосервис" на территории Омской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 декабря 2021 г. N 1396/21 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "ИФК "РусьЭнерго" на территории Алтайского края"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 8 декабря 2021 г. N 736 "Об утверждении порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по федеральному государственному контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, при проведении которых не требуется взаимодействие органа, уполномоченного на осуществление такого контроля (надзора), с саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих, и порядка оформления должностными лицами указанного органа результатов таких мероприятий"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 ноября 2021 г. N П/0550 "Об утверждении форм уведомлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости и об исправлении реестровой ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости, порядка направления таких уведомлений и уведомлений об отказе в исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости, а также способов направления уведомлений об исправлении реестровой ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости о местоположении границ земельного участка"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 ноября 2021 г. N П/0549 "Об утверждении порядка и способов направления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии уведомлений участникам общей долевой собственности о внесенных в Единый государственный реестр недвижимости изменениях в части размеров принадлежащих им земельных долей, уведомлений участникам общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения о внесенных в Единый государственный реестр недвижимости изменениях в части размеров принадлежащих им земельных долей, уведомлений соответствующему органу государственной власти..."
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 ноября 2021 г. N П/0548 "Об утверждении порядка направления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии уведомления о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество документов без рассмотрения, порядка и способов направления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии уведомления о прекращении осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и представленных..."
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 ноября 2021 г. N П/0547 "Об утверждении порядка направления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии уведомлений о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия, уведомлений об отказе во внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия по заявлению заинтересованного лица, уведомлений о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений в..."
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 ноября 2021 г. N П/0546 "Об утверждении порядка и способов направления уведомлений о приостановлении государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, уведомлений об отказе в государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также форм таких уведомлений и требований к формату таких уведомлений в электронной форме"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 24 ноября 2021 г. N П/0539 "Об установлении порядка и способов направления федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ведение Единого государственного реестра недвижимости, и его территориальными органами уведомлений при осуществлении регистрационных действий в сфере ипотеки"
  • Приказ Минфина России от 18 февраля 2022 г. N 20н "О внесении изменений в пункт 2 видов аудиторских услуг, в том числе перечень сопутствующих аудиту услуг, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 марта 2017 г. N 33н"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 14 февраля 2022 г. N 103/22 "О внесении изменений в приложения NN 1, 3 к приказу ФАС России от 8 сентября 2017 г. N 1189/17 "Об утверждении перечней субъектов естественных монополий в сфере услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах, государственное регулирование которых осуществляется ФАС России"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 февраля 2022 г. N 59 "О признании утратившими силу некоторых приказов Минэкономразвития России в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2022 г. N 51 "О признании утратившими силу приказов Минэкономразвития России от 18 ноября 2015 г. N 855 и от 15 марта 2016 г. N 129"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2018 г. N 408/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "ИФК "РусьЭнерго" на территории Алтайского края"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы РФ от 20 июля 2017 г. N 962/17 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропортах, оказываемые АО "Аэропорт Южно-Сахалинск""
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 июля 2016 г. N П/0355 "Об упорядочении обращения со служебной информацией ограниченного распространения в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальных органах"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2016 г. N 173 "Об утверждении порядков и способов направления органом регистрации прав уведомлений, а также подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав представленных заявителем документов"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 мая 2015 г. N 137-т/2 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Оренбург, оказываемые ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 19 июня 2012 г. N 148-э/2 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Газпромнефть-Омский НПЗ" на территории Омской области"
  • Приказ Министра обороны РФ от 2 декабря 2011 г. N 2300 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством обороны Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов обороны и безопасности, являющихся объектами военной инфраструктуры Вооруженных Сил Российской Федерации"
  • Приказ Минфина РФ от 30 марта 2011 г. N 38н "Об утверждении форм отчетности о расходовании субъектами Российской Федерации субвенций из федерального бюджета, предоставляемых в целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 18 августа 2005 г. N 525, от 19 августа 2005 г. N 528, от 21 сентября 2005 г. N 579"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 6 апреля 2018 г. N 165 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 25 марта 2016 г. N 173 "Об утверждении порядков и способов направления органом регистрации прав уведомлений, а также подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав представленных заявителем документов"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 17 ноября 2017 г. N 616 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 25 марта 2016 г. N 173 "Об утверждении порядков и способов направления органом регистрации прав уведомлений, а также подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав представленных заявителем документов"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 29 августа 2016 г. N П/0410 "О внесении изменения в приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 июля 2016 г. N П/0355 "Об упорядочении обращения со служебной информацией ограниченного распространения в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальных органах"