Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 1 мая 2019 г. № 99-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 1 мая 2019 г. № 76-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика"
  • Федеральный закон от 1 мая 2019 г. № 70-ФЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 8 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
  • Постановление Правительства РФ от 18 июля 2019 г. № 928 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций в сфере образования"
  • Постановление Правительства РФ от 18 июля 2019 г. № 924 "Об определении услуг по организации проезда по платным автомобильным дорогам и (или) платным участкам таких дорог как услуг, при осуществлении расчетов за которые в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами, пользователем может быть сформирован один кассовый чек (бланк строгой отчетности)"
  • Постановление Правительства РФ от 13 июля 2019 г. № 891 "Об утверждении Правил проведения инвентаризации сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду"
  • Постановление Правительства РФ от 18 июля 2019 г. № 922 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 13 июля 2019 г. № 897 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 13 июля 2017 г. № 834 "Об утверждении Правил предоставления в 2017 - 2019 годах субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций в сфере образования"
  • Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. № 583 "О случаях допустимости соглашений между хозяйствующими субъектами"