Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ ФСБ России от 24 июня 2019 г. № 283 "Об утверждении Перечня дополнительных вступительных испытаний при приеме в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении ФСБ России"
  • Приказ ФСБ России от 19 июня 2019 г. № 281 "Об утверждении Порядка, технических условий установки и эксплуатации средств, предназначенных для обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак и реагирования на компьютерные инциденты, за исключением средств, предназначенных для поиска признаков компьютерных атак в сетях электросвязи, используемых для организации взаимодействия объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 20 мая 2019 г. № 621/19 "Об утверждении тарифов на услуги общедоступной электросвязи, предоставляемые ГУП "БайконурСвязьИнформ" на территории г. Байконур"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 мая 2019 г. № 185 "О размещении информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров федеральных государственных учреждений, подведомственных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"
  • Приказ МВД России от 18 марта 2019 г. № 142 "Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня содержащихся в нем сведений, требований к его оформлению, порядка его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа, срока хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 8 июля 2019 г. № 527 "О внесении изменений в положение о кадровом резерве Министерства спорта Российской Федерации, утвержденное приказом Минспорта России от 9 июня 2017 г. № 506"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 8 июля 2019 г. № 526 "О внесении изменений в методику проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве спорта Российской Федерации, утвержденную приказом Минспорта России от 24 июля 2018 г. № 677"
  • Приказ МЧС России от 24 июня 2019 г. № 313 "О признании утратившими силу приказов МЧС России от 18.03.2013 № 180 и от 10.01.2017 № 4"
  • Приказ Федерального казначейства от 14 мая 2019 г. № 13н "О внесении изменений в Порядок осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо и в форму генерального соглашения о покупке (продаже) ценных бумаг по договорам репо, утвержденные приказом Федерального казначейства от 9 января 2014 г. № 1н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 24 января 2018 г. № 1н "Об утверждении значений критериев проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации федеральной государственной образовательной организации, находящейся в ведении Федерального агентства научных организаций"
  • Приказ ФСБ России от 18 декабря 2017 г. № 722 "Об утверждении Перечня дополнительных вступительных испытаний при приеме в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении ФСБ России"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2016 г. № 1214/16 "Об утверждении тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи, предоставляемые ГУП "БайконурСвязьИнформ" на территории г. Байконур"
  • Приказ МЧС России от 18 марта 2013 г. № 180 "Об утверждении Положения о прохождении службы в военизированных горноспасательных частях, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
  • Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 августа 2012 г. № 12-76/пз-н "Об утверждении Перечня информации, относящейся к инсайдерской информации Федеральной службы по финансовым рынкам"
  • Указание ЦБР от 31 октября 2011 г. № 2723-У "Об инсайдерской информации Банка России"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 24 октября 2011 г. № 269 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий на территории Российской Федерации"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 января 2007 г. № 1 "Об утверждении Перечня изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи"
  • Приказ МЧС России от 10 января 2017 г. № 4 "О внесении изменений в Положение о прохождении службы в военизированных горноспасательных частях, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденное приказом МЧС России от 18.03.2013 № 180"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 марта 2008 г. № 104н "О внесении изменений в Перечень изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 января 2007 г. № 1"