Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2018 г. № 111 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 4 апреля 2018 г. № 127 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного транспортного надзора за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности железнодорожного подвижного состава" (TP ТС 001/2011)"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 февраля 2018 г. № 89/пр "Об утверждении формы заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды и срока ее представления"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 6 апреля 2018 г. № ММВ-7-6/196@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 04.03.2015 № ММВ-7-6/93@"
  • Приказ Минфина России от 31 марта 2018 г. № 65н "О внесении изменений в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. № 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению"
  • Приказ Минфина России от 31 марта 2018 г. № 64н "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. № 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению"

Утрачивают силу:

  • Приказ Минфина России от 19 августа 2015 г. № 128н "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей, и работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, а также соблюдения работниками этих организаций требований к служебному поведению" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минфина России от 6 сентября 2016 г. № 152н "О внесении изменений в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей, и работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, а также соблюдения работниками этих организаций требований к служебному поведению, утвержденное приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 августа 2015 г. № 128н"