Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 апреля 2018 г. № 192п "Об утверждении формы Отчета о расходовании средств материнского (семейного) капитала Пенсионным фондом Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 10 апреля 2018 г. № 104 "Об утверждении Положения о кадровом резерве Федеральной службы по финансовому мониторингу"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 4 апреля 2018 г. № 235 "Об утверждении формы отчета об исполнении условий предоставления субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) на предоставление ими субсидий местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, которые осуществляются из местных бюджетов, и признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 апреля 2015 г. № 423 "Об утверждении формы соглашения между Министерством образования и науки ..."
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 4 апреля 2018 г. № 129 "Об утверждении Порядка принятия Федеральной службой судебных приставов решения, предусмотренного подпунктом "б", "в" или "д" пункта 7(1) Правил осуществления государственными заказчиками управления правами Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности гражданского, военного, специального и двойного назначения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 2012 г. № 233"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 6 марта 2018 г. № ММВ-7-17/124@ "Об утверждении формата уведомления об участии в международной группе компаний, порядка его заполнения и представления в электронной форме"
  • Постановление Пенсионного фонда России от 12 февраля 2018 г. № 49п "Об утверждении Порядка признания безнадежными к взысканию сумм недоимки по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам и их списания"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 апреля 2018 г. № 252н "О внесении изменений в приложения № 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2017 г. № 848н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2018 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"
  • Приказ Минфина России от 11 апреля 2018 г. № 74н "О признании утратившим силу пункта 29 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 июля 1998 г. № 34н"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 марта 2018 г. № 1145 "О внесении изменений в Порядок выдачи заключения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации об отсутствии производства на территории Российской Федерации товаров отраслей промышленности, нормативно-правовое регулирование в сфере которых осуществляет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. № 384 "Об Об утверждении Порядка выдачи заключения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации об отсутствии производства на территории РФ товаров отраслей промышленности, ..."
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 марта 2018 г. № 324/18 "О внесении изменений в Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральной антимонопольной службе, утверждённую приказом ФАС России от 23.12.2015 № 1300/15"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 27 октября 2016 г. № 963п "Об утверждении формы Отчета о расходовании средств материнского (семейного) капитала Пенсионным фондом Российской Федерации"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 апреля 2015 г. № 423 "Об утверждении формы соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 - 2020 годы субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на предоставление им субсидий ..."