Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 февраля 2017 г. № 133н "Об утверждении профессионального стандарта "Руководитель участка производства по текущему содержанию и ремонту верхнего строения пути, искусственных сооружений железнодорожного транспорта"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 127н "Об утверждении профессионального стандарта "Оператор холодновысадочных автоматов крепежных изделий"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 6 февраля 2017 г. № 60 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Росприроднадзору, государственных работ"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 2 февраля 2017 г. № 20 "О порядке продления срока непрерывного нахождения на лечении военнослужащим военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 128н "Об утверждении профессионального стандарта "Машинист подземного самоходного оборудования"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 126н "Об утверждении профессионального стандарта "Вальцовщик цветных металлов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 120н "Об утверждении профессионального стандарта "Формовщик машинной формовки"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 117н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по проектированию гибких производственных систем в машиностроении"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 113н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист электролизного производства алюминия"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 112н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по производству огнеупоров"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 1 февраля 2017 г. № 32 "О признании не подлежащим применению постановления Федерального горного и промышленного надзора России от 19 июня 2003 г. № 96 "Об утверждении "Инструкции по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 января 2017 г. № 24 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2016 г. № 1322 "О распределении объемов тарифных квот в отношении мяса крупного рогатого скота, свинины и мяса домашней птицы в 2017 году"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2017 г. № 5 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2017 г. № 4 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2017 г. № 2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 23 ноября 2016 г. № 127 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 7 февраля 2017 г. № 29 "О внесении изменения в приложение № 2 к особенностям применения в отношении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, приказа МВД России от 30 августа 2012 г. № 827 "Об утверждении Порядка формирования кадровых резервов Министерства внутренних дел Российской Федерации, его территориальных органов и подразделений", утвержденным приказом Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 19 февраля 2015 г. № 31"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 6 февраля 2017 г. № 35 "О внесении изменений в Федеральные авиационные правила "Порядок направления владельцем посадочной площадки уведомления о начале, приостановлении или прекращении деятельности на посадочной площадке, используемой при выполнении полетов гражданских воздушных судов, и регистрации в уполномоченном органе в области гражданской авиации", утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 августа 2015 г. № 250"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 3 февраля 2017 г. № 301 "О признании утратившим силу приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 17 июня 2013 г. № 922 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению и организации экспертизы проектов национальных стандартов"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 2 февраля 2017 г. № 24 "О внесении изменения в приложение № 1 к приказу Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 25 октября 2016 г. № 325 "Об оплате труда работников территориальных органов Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 30 января 2017 г. № 50 "О внесении изменений в типовую форму соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные со строительством или реконструкцией тренировочных площадок, утвержденную приказом Минспорта России от 1 апреля 2014 г. № 178"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2017 г. № 6 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2016 г. № ММВ-7-3/696@ "О внесении изменений и дополнений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 29 октября 2014 года № ММВ-7-3/558@"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 февраля 2016 г. № 72 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 января 2016 г. № 35 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 января 2016 г. № 34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 17 июня 2013 г. № 922 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению и организации экспертизы проектов национальных стандартов"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27 декабря 2011 г. № 945 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание федеральными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Росприроднадзора, государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных бюджетных учреждений"
  • Постановление Госгортехнадзора РФ от 19 июня 2003 г. № 96 "Об утверждении Инструкции по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья"