Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 6 марта 2017 г. № 267 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Емва"
  • Постановление Правительства РФ от 6 марта 2017 г. № 266 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Дорогобуж"
  • Постановление Правительства РФ от 6 марта 2017 г. № 265 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Бакал"
  • Постановление Правительства РФ от 6 марта 2017 г. № 264 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Кировск"
  • Постановление Правительства РФ от 4 марта 2017 г. № 259 "Об утверждении Правил проведения мониторинга заключения и реализации заключенных концессионных соглашений, в том числе на предмет соблюдения сторонами концессионного соглашения взятых на себя обязательств по достижению целевых показателей, содержащихся в концессионном соглашении, сроков их реализации, объема привлекаемых инвестиций и иных существенных условий концессионного соглашения"
  • Постановление Правительства РФ от 4 марта 2017 г. № 258 "Об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление мониторинга заключения и реализации заключенных концессионных соглашений, а также федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на утверждение формы предоставления сведений для участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения, объектом которого являются объекты теплоснабжения, централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем, указанных в части 1 статьи 48 Федерального закона "О концессионных соглашениях"
  • Постановление Правительства РФ от 3 марта 2017 г. № 255 "Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 4 марта 2017 г. № 261 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники"
  • Постановление Правительства РФ от 4 марта 2017 г. № 260 "О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 февраля 2017 г. № 59 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Роспотребнадзора, и среднемесячной заработной платы работников (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) этих предприятий"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 февраля 2017 г. № 58 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и науки, казенных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Роспотребнадзора, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений"
  • Приказ ФСБ России от 3 февраля 2017 г. № 72 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности в федеральных государственных образовательных организациях со специальным наименованием "кадетский военный корпус", находящихся в ведении Федеральной службы безопасности Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 1 февраля 2017 г. № 30 "Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Хатанга"
  • Приказ Министра обороны РФ от 27 января 2017 г. № 60 "О медико-психологической реабилитации военнослужащих"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 января 2017 г. № 13 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре"
  • Приказ МВД России от 30 декабря 2016 г. № 929 "Об утверждении Порядка уведомления уполномоченного банка о размере фактических расходов, понесенных головным исполнителем на формирование запасов продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимых для выполнения государственного оборонного заказа"
  • Приказ МВД России от 30 декабря 2016 г. № 928 "Об утверждении Порядка уведомления уполномоченного банка о согласованном размере прибыли, подлежащем перечислению головным исполнителем с отдельного счета при частичном исполнении им государственного контракта"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 февраля 2017 г. № 148 "О внесении изменений в Положение о выплатах стимулирующего характера директорам федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденное приказом Россельхознадзора от 20 ноября 2015 г. № 844"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 февраля 2017 г. № 141н "О внесении изменений в приложения № 2 и 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 мая 2014 г. № 348н "Об обработке персональных данных в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 февраля 2017 г. № 113 "О признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 сентября 2010 г. № 950 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам федеральных государственных гражданских служащих Министерства образования и науки Российской Федерации, необходимым для исполнения должностных обязанностей"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 3 февраля 2017 г. № 73 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Федерального агентства по рыболовству, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), утвержденные приказом Росрыболовства от 2 декабря 2014 г. № 923"
  • Приказ МВД России от 1 февраля 2017 г. № 37 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам противодействия коррупции"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2013 г. № 1273 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2013 г. № 347 "Об утверждении Правил уменьшения платы за негативное воздействие на окружающую среду в случае проведения организациями, осуществляющими водоотведение, абонентами таких организаций природоохранных мероприятий"
  • Постановление Правительства РФ от 28 августа 1992 г. № 632 "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 6 марта 2012 г. № 192 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. № 632"
  • Постановление Правительства РФ от 14 июня 2001 г. № 463 "О признании утратившим силу абзаца первого пункта 9 Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. № 632"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11 марта 2016 г. № 165 "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Роспотребнадзора, и средней заработной платы работников списочного состава (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) этих предприятий"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 марта 2016 г. № 154 "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и науки, казенных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Роспотребнадзора, и средней заработной платы работников этих учреждений на 2016 год"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 марта 2014 г. № 233 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министра обороны РФ от 10 сентября 2012 г. № 2550 "О медико-психологической реабилитации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 сентября 2010 г. № 950 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам федеральных государственных гражданских служащих Министерства образования и науки Российской Федерации, необходимым для исполнения должностных обязанностей"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 марта 2016 г. № 331 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2014 г. № 233"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 мая 2015 г. № 511 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2014 г. № 233"
  • Приказ Министра обороны РФ от 17 декабря 2013 г. № 903 "О внесении изменений в Порядок проведения медико-психологической реабилитации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 2550"