Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу: 

  • Федеральный закон от 22 февраля 2017 г. № 21-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольной пожарной охране"
  • Федеральный закон от 22 февраля 2017 г. № 19-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 20 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и статью 27 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
  • Федеральный закон от 22 февраля 2017 г. № 17-ФЗ "О внесении изменения в статью 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
  • Федеральный закон от 22 февраля 2017 г. № 15-ФЗ "О ратификации Соглашения о порядке создания и деятельности совместных следственно-оперативных групп на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 17 февраля 2017 г. № 107 "Об утверждении Методики расчета значения доли компенсируемых затрат, отражающей прогнозную прибыль от продажи электрической энергии, для поставщиков электрической энергии (мощности)"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 2 февраля 2017 г. № 21 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 февраля 2017 г. № 93/17 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу (газопроводу-отводу) АО "Газпромнефть - Омский НПЗ"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 февраля 2017 г. № 90/17 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям Общества с ограниченной ответственностью "Газотранспортная компания" на территории Республики Татарстан"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 января 2017 г. № 37 "Об утверждении повышающего коэффициента в зависимости от стоимости мелиорантов, понижающих кислотность почв"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 января 2017 г. № 3п "Об утверждении формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)", формы "Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)", формы "Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)", формы "Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)", порядка их заполнения и формата сведений"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 января 2017 г. № 5 "Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Правила обеспечения безопасности при выводе из эксплуатации блока атомной станции"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 января 2017 г. № 3 "Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы"
  • Указание Банка России от 10 октября 2016 г. № 4149-У "О порядке проведения торгов в форме аукциона по продаже кредитных историй"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 февраля 2017 г. № 134н "О внесении изменений в приложения № 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 декабря 2016 г. № 728н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2017 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 25 января 2017 г. № 31 "О внесении изменений в приложение № 1 к приказу Минсельхоза России от 18 декабря 2013 г. № 484 "Об утверждении формы бланка свидетельства о прохождении технического осмотра, порядка заполнения, хранения и уничтожения бланка свидетельства о прохождении технического осмотра, формы акта технического осмотра и порядка заполнения акта технического осмотра"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 20 января 2017 г. № 12 "О внесении изменений в Методику определения величины средней доходности долгосрочных государственных обязательств, используемой при расчете цены на мощность для поставщиков мощности, утвержденную приказом Минэкономразвития России от 26 июля 2010 г. № 329"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 23 декабря 2016 г. № 14754 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 5 мая 2014 г. № 3166 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства энергетики РФ от 2 ноября 2015 г. № 828 "Об утверждении Методики расчета значения доли компенсируемых затрат, отражающей прогнозную прибыль от продажи электрической энергии, для поставщиков электрической энергии (мощности)"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 19 июня 2012 г. № 147-э/1 "Об утверждении тарифа на услугу по транспортировке газа по магистральному газопроводу, принадлежащему ОАО "Газпромнефть-Омский НПЗ"
  • Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 декабря 2005 г. № 05-87/пз-н "Об утверждении Порядка проведения аукционных торгов по продаже кредитных историй"