Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Закон Московской области от 22 февраля 2017 г. № 21/2017-ОЗ "Об организации местного самоуправления на территории Истринского муниципального района" (принят постановлением Московской областной Думы от 9 февраля 2017 г. № 31/15-П)
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 15 февраля 2017 г. № 8-Р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной с максимальным расходом газа 6000 кубических метров в час для теплоснабжения жилого микрорайона с объектами инфраструктуры, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:23:0030153:13 по адресу: Московская область, Раменский район, сельское поселение Верейское, земельный участок расположен в северной части кадастрового квартала, к сетям газораспределения Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области по индивидуальному проекту (заявитель ООО "Гринфлайт" (Москва))"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 15 февраля 2017 г. № 7-Р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной и энергоблока с общим максимальным расходом газа 163,26 метров кубических в час для тепло- и энергоснабжения теплиц по выращиванию грибов (корпуса 1,2), расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:18:0080110:0041 по адресу: Московская область, Можайский район, д. Сергово, ул. Деревенская, д. 1-А, к сетям газораспределения Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области по индивидуальному проекту (заявитель ИП Васькин Олег Иванович)"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13 февраля 2017 г. № 6-Р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной с максимальным часовым расходом газа 577 кубических метров в час, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:15:0030810:27 по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Салтыковка, ул. Чапаева, д. 6, к сетям газораспределения Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области по индивидуальному проекту (заявитель ООО "ТЕПЛОЦЕНТРАЛЬ")"
  • Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2017 г. № 239 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федерального агентства научных организаций, его территориальных органов и подведомственных ему организаций и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"
  • Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2017 г. № 238 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2017 г. № 233 "О внесении изменений в подпрограмму "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 6 февраля 2017 г. № 80 "Об определении условий выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым на договорной основе в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации к выполнению работ, связанных с проведением федерального статистического наблюдения за деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций"
  • Приказ Федерального агентства связи от 3 февраля 2017 г. № 28 "Об утверждения Порядка принятия федеральным агентством связи решений о призвании безнадежной к взысканию задолженности до платежам в федеральный бюджет"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 февраля 2017 г. № 135н "Об утверждении форм заявки на финансовое обеспечение расходов бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, отчета об объеме указанных расходов, сведений о фактической численности получателей мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, Порядка составления и представления указанных документов в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 2 февраля 2017 г. № 76 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Федеральной службы исполнения наказаний, территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 2 февраля 2017 г. № 24 "О возмещении в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, и членов их семей, а также их личного имущества"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 125н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по производству металлических сеток"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 119н "Об утверждении профессионального стандарта "Кузнец ручной ковки"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2017 г. № 111н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по производству проката цветных металлов"
  • Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 1 февраля 2017 г. № 5 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве морского и речного транспорта, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Управления делами Президента РФ от 31 января 2017 г. № 39 "Об организации внутреннего финансового контроля в Управлении делами Президента Российской Федерации и подведомственных ему администраторах бюджетных средств"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 февраля 2017 г. № 139н "О внесении изменений в Методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденную приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 августа 2012 г. № 39н"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 февраля 2017 г. № 46 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2015 г. № 127"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 30 января 2017 г. № 40 "О внесении изменения в Перечень заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин), утвержденный приказом Минсельхоза России от 19 декабря 2011 г. № 476"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 30 января 2017 г. № 29 "О внесении изменений в служебный распорядок Министерства транспорта Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 марта 2014 г. № 91"
  • Приказ Министра обороны РФ от 27 января 2017 г. № 63 "О внесении изменений в приложения № 1 и 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 19 ноября 2015 г. № 700 "Об утверждении Порядка и Норм обеспечения вещевым имуществом (обмундированием), в том числе форменной одеждой, обучающихся в находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, которые имеют целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 октября 2016 г. № 554н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам установления страховых пенсий"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 24 февраля 2016 г. № 82 "Об определении условий выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации в 2016 году к выполнению работ, связанных с проведением федерального статистического наблюдения за деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций"
  • Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 12 января 2016 г. № 9 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве морского и речного транспорта, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 6 февраля 2015 г. № 48 "Об определении условий выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации в 2015 году к выполнению работ, связанных с проведением федерального статистического наблюдения за деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций"