Новости и аналитика Новости Педагоги федеральных учреждений получат выплаты за классное руководство наравне со всеми

Педагоги федеральных учреждений получат выплаты за классное руководство наравне со всеми

Педагоги федеральных учреждений получат выплаты за классное руководство наравне со всеми
Syda_Productions / Depositphotos.com

Напомним, решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению Президента. В целях реализации президентских поручений постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2020 г. № 448 утверждены изменения в государственную программу "Развитие образования", предусматривающие правила предоставления межбюджетных трансфертов в бюджеты субъектов РФ для обеспечения указанных выплат.

На федеральном уровне педагогам еще с 2006 года была установлена выплата за классное руководство в размере 1 тыс. рублей. Теперь вознаграждение в 5 тыс. рублей полагается также педагогам из образовательных учреждений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, таким как, например, МИД, Министерство культуры, Министерство транспорта, МЧС. К числу таких федеральных учреждений относятся также суворовские военные и нахимовские военно-морские училища, кадетские корпуса, общеобразовательные школы-интернаты, кадетские школы и кадетские школы-интернаты, вечерние общеобразовательные школы при воспитательных колониях УФСИН, образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оздоровительные образовательных учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Денежное поощрение в размере 5 тыс. руб. полагается классным руководителям с 1 сентября 2020 года. Разумеется, с увеличением выплат за классное руководство за педагогами сохраняются и все ранее установленные надбавки.

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2020 г. № 448 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"

Читайте также:

Выплаты педагогам за классное руководство облагаются НДФЛ

Выплаты педагогам за классное руководство облагаются НДФЛ

налоги, бухучет, минфин россии, Образование, НДФЛ, физлица, бюджет, госсектор, бюджетный учет, оплата труда, трудовые отношения, кадровое делопроизводство

Дополнен перечень медизделий, не облагаемых НДС

Дополнен перечень медизделий, не облагаемых НДС

Он будет применяться с 1 января 2021 года.

Срок проведения камеральных проверок по НДС сократят до одного месяца

Срок проведения камеральных проверок по НДС сократят до одного месяца

ФНС России объявила о старте пилотного проекта по сокращению сроков проведения камеральных проверок по НДС.