Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Информация Минфина России и ФНС России. 8 июля 2013

Архив

В этой новостной ленте представлены обзоры горячих документов Минфина России и ФНС России с возможностью их просмотра. Разъяснения ведомств по актуальным вопросам налогообложения, бухгалтерского и налогового учета публикуются ежедневно. Лента позволит бухгалтеру, финансисту, специалисту по налогам и сборам отслеживать все важные документы Минфина России и ФНС России и быть в курсе их позиции по спорным и сложным вопросам.

Не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

Может ли ИП в рамках УСН, не производящий выплаты физлицам, уменьшить налог за 2012 г. на страховые взносы в полном объеме?
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 апреля 2013 г. N 03-11-11/144 Об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, на страховые взносы
8 июля 2013

Фактический объем закупленного спирта меньше указанного в извещении об освобождении от уплаты авансового платежа акциза: как быть?
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 апреля 2013 г. N 03-07-06/12400 Об освобождении от уплаты авансового платежа акциза по алкогольной продукции при представлении налогоплательщиком в налоговый орган банковской гарантии в случаях, когда в результате потерь, допущенных в процессе транспортировки, хранения и перемещения этилового спирта, объем его фактической поставки меньше указанного в извещении
8 июля 2013

Филиал ввозит коньячный спирт для производства коньяка, головное подразделение реализует коньяк: кому производить вычеты сумм акциза?
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 апреля 2013 г. N 03-07-15/12365 О применении налогового вычета сумм акциза, уплаченных при ввозе на территорию РФ коньячного спирта (дистиллята), использованного в качестве сырья для производства обработанного коньяка
8 июля 2013

Расходы на покупку электронного железнодорожного билета можно подтвердить контрольным купоном такого билета
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 апреля 2013 г. N 03-03-07/12256 О документальном подтверждении расходов при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций
8 июля 2013

Можно ли заполнить авансовый отчет в электронном виде?
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 апреля 2013 г. N 03-03-07/12250 О заполнении форм авансового отчета
8 июля 2013

Налог на прибыль: определяем момент признания расходов на приобретение бессрочной лицензии
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 апреля 2013 г. N 03-03-06/1/12248 О моменте признания в целях налогообложения прибыли затрат, уплаченных за приобретение бессрочной лицензии на отдельные виды деятельности
8 июля 2013

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное