Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Для замены отсутствующего работника (на время командировок, отпусков, болезни) работодатель переводит работника на другую работу с его согласия с изменением режима рабочего времени: ранее работнику была установлена 5-дневная рабочая неделя, а теперь планируется сменный график. Замещающий работник при таких обстоятельствах не может быть уведомлен об изменении режима работы за 2 месяца. Возможен ли такой временный перевод работника? Если нет, то какие действия могут быть предприняты работодателем без нарушения трудового законодательства?

Для замены отсутствующего работника (на время командировок, отпусков, болезни) работодатель переводит работника на другую работу с его согласия с изменением режима рабочего времени: ранее работнику была установлена 5-дневная рабочая неделя, а теперь планируется сменный график. Замещающий работник при таких обстоятельствах не может быть уведомлен об изменении режима работы за 2 месяца. Возможен ли такой временный перевод работника? Если нет, то какие действия могут быть предприняты работодателем без нарушения трудового законодательства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: