Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации сотрудник использует личный автомобиль в служебных целях. Достаточно ли издания приказа о возмещении работодателем его расходов, связанных с использованием личного автотранспорта? Необходимо ли работодателю подписать с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, устанавливающее конкретный размер компенсации за использование личного транспорта работника в интересах работодателя?

В организации сотрудник использует личный автомобиль в служебных целях. Достаточно ли издания приказа о возмещении работодателем его расходов, связанных с использованием личного автотранспорта? Необходимо ли работодателю подписать с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, устанавливающее конкретный размер компенсации за использование личного транспорта работника в интересах работодателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: