Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник утратил трудовую книжку и обратился в организацию за выдачей дубликата. Он не представил сведения о том, что книжка утрачена по обстоятельствам непреодолимой силы: пожар, воровство, стихийное бедствие и т.п. То есть фактически трудовая книжка была утрачена по вине работника. Может ли организация взимать плату за выдачу дубликата трудовой книжки в сумме, превышающей стоимость бланка?

Работник утратил трудовую книжку и обратился в организацию за выдачей дубликата. Он не представил сведения о том, что книжка утрачена по обстоятельствам непреодолимой силы: пожар, воровство, стихийное бедствие и т.п. То есть фактически трудовая книжка была утрачена по вине работника. Может ли организация взимать плату за выдачу дубликата трудовой книжки в сумме, превышающей стоимость бланка?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: