Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В соответствии с указом губернатора Московской области от 11.06.2020 N 282-ПГ с 26.03.2020 граждане в возрасте старше 65 лет, а также граждане, имеющие заболевания, обязаны соблюдать режим самоизоляции. При этом режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением оперативного (противоэпидемического) штаба по проведению санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области (далее также - Штаб). Организация относится к организациям непрерывного действия. В связи с этим работники старше 65 лет больничные листы не оформляли, а периодически привлекались к работе. В настоящее время организацией принято решение оплачивать работникам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, заработную плату. Каковы условия выплаты заработной платы гражданам старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции в период с 12 мая по 30.06.2020 без оформления листков нетрудоспособности?

В соответствии с указом губернатора Московской области от 11.06.2020 N 282-ПГ с 26.03.2020 граждане в возрасте старше 65 лет, а также граждане, имеющие заболевания, обязаны соблюдать режим самоизоляции. При этом режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением оперативного (противоэпидемического) штаба по проведению санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области (далее также - Штаб). Организация относится к организациям непрерывного действия. В связи с этим работники старше 65 лет больничные листы не оформляли, а периодически привлекались к работе. В настоящее время организацией принято решение оплачивать работникам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, заработную плату. Каковы условия выплаты заработной платы гражданам старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции в период с 12 мая по 30.06.2020 без оформления листков нетрудоспособности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: