Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работодатель направил в профком уведомление в письменной форме о принятии решения о сокращении численности (штата) работников за два месяца согласно ч. 2 ст. 82 ТК РФ, приложил к уведомлению проект приказа о сокращении численности (штата), с указанием, какая именно ставка сокращается, Ф. И. О. работника (члена профсоюза). Должен ли профком отвечать на это уведомление или только на второе уведомление, которое необходимо направить за месяц до сокращения, согласно ч. 5 ст. 373 ТК РФ? Какие документы необходимо приложить к уведомлениям профкому за два месяца и за месяц? Какова примерная форма таких уведомлений?

Работодатель направил в профком уведомление в письменной форме о принятии решения о сокращении численности (штата) работников за два месяца согласно ч. 2 ст. 82 ТК РФ, приложил к уведомлению проект приказа о сокращении численности (штата), с указанием, какая именно ставка сокращается, Ф. И. О. работника (члена профсоюза). Должен ли профком отвечать на это уведомление или только на второе уведомление, которое необходимо направить за месяц до сокращения, согласно ч. 5 ст. 373 ТК РФ? Какие документы необходимо приложить к уведомлениям профкому за два месяца и за месяц? Какова примерная форма таких уведомлений?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: