Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ИП владеет в г. Москве на праве собственности имуществом: нежилым зданием, которое сдаёт в аренду целиком одному арендатору, и нежилым помещением, которое представляет собой первый этаж нежилого здания. Это помещение частично занято сотрудниками самого ИП, частично сдаётся в аренду под офисы нескольким юридическим лицам (сдаются как комнаты, так и отдельные рабочие места), частично сдаётся в аренду под автосервис и автомойку (отдельно на комнаты правоустанавливающих документов не имеется). В настоящее время ИП применяет УСН. Выручка ИП от сдачи недвижимого имущества в аренду составляет менее 60 млн. руб. в год. Может ли ИП с 01.01.2017 воспользоваться патентной системой налогообложения (ПСН) и на каких условиях? Каков порядок расчёта стоимости патента при заданных условиях? Что в данной ситуации считать обособленным объектом для целей ПСН?

ИП владеет в г. Москве на праве собственности имуществом: нежилым зданием, которое сдаёт в аренду целиком одному арендатору, и нежилым помещением, которое представляет собой первый этаж нежилого здания. Это помещение частично занято сотрудниками самого ИП, частично сдаётся в аренду под офисы нескольким юридическим лицам (сдаются как комнаты, так и отдельные рабочие места), частично сдаётся в аренду под автосервис и автомойку (отдельно на комнаты правоустанавливающих документов не имеется). В настоящее время ИП применяет УСН. Выручка ИП от сдачи недвижимого имущества в аренду составляет менее 60 млн. руб. в год. Может ли ИП с 01.01.2017 воспользоваться патентной системой налогообложения (ПСН) и на каких условиях? Каков порядок расчёта стоимости патента при заданных условиях? Что в данной ситуации считать обособленным объектом для целей ПСН?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: