Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Муниципальное автономное учреждение (МАУ), применяющее общую систему налогообложения, сдает в аренду индивидуальным предпринимателям муниципальное имущество, предоставленное администрацией муниципального образования на праве безвозмездного пользования. Кто в данном случае является налогоплательщиком или налоговым агентом, исчисляет и уплачивает в бюджет НДС: МАУ - арендодатель или арендаторы?

Муниципальное автономное учреждение (МАУ), применяющее общую систему налогообложения, сдает в аренду индивидуальным предпринимателям муниципальное имущество, предоставленное администрацией муниципального образования на праве безвозмездного пользования. Кто в данном случае является налогоплательщиком или налоговым агентом, исчисляет и уплачивает в бюджет НДС: МАУ - арендодатель или арендаторы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: