Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Между российской организацией (организация "А") и иностранными контрагентами заключены контракты на перевалку грузов через границу РФ в морском порту. В соответствии с условиями контрактов организация "А" для перевалки грузов может привлекать третьих лиц. Организация "А" планирует заключить с российской организацией "Б" договор аренды имущественного комплекса для выполнения работ по перевалке, в том числе аренды основных средств и персонала у организации "Б". Правомерно ли организация "А" применяет ставку НДС 0% в рамках договора перевалки с иностранным контрагентом? Правомерно ли организация "Б" применяет ставку НДС 0% в рамках договора с организацией "А" на предоставление персонала для оказания услуг по перевалке экспортного (импортного) груза?

Между российской организацией (организация "А") и иностранными контрагентами заключены контракты на перевалку грузов через границу РФ в морском порту. В соответствии с условиями контрактов организация "А" для перевалки грузов может привлекать третьих лиц. Организация "А" планирует заключить с российской организацией "Б" договор аренды имущественного комплекса для выполнения работ по перевалке, в том числе аренды основных средств и персонала у организации "Б". Правомерно ли организация "А" применяет ставку НДС 0% в рамках договора перевалки с иностранным контрагентом? Правомерно ли организация "Б" применяет ставку НДС 0% в рамках договора с организацией "А" на предоставление персонала для оказания услуг по перевалке экспортного (импортного) груза?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: