Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Между обществом (заказчик) и ИП (подрядчик) заключен договор подряда на выполнение работ, согласно условиям которого работа выполняется с использованием техники, предоставляемой в пользование заказчиком и принадлежащей ему на праве собственности. Техника передана по акту приема-передачи. Все расходы по ее содержанию в этот период несет подрядчик. Заказчик не берет с подрядчика плату за пользование техникой. Договор аренды техники не заключался. Каковы налоговые риски у заказчика при такой схеме работы?

Между обществом (заказчик) и ИП (подрядчик) заключен договор подряда на выполнение работ, согласно условиям которого работа выполняется с использованием техники, предоставляемой в пользование заказчиком и принадлежащей ему на праве собственности. Техника передана по акту приема-передачи. Все расходы по ее содержанию в этот период несет подрядчик. Заказчик не берет с подрядчика плату за пользование техникой. Договор аренды техники не заключался. Каковы налоговые риски у заказчика при такой схеме работы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: