Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Работники работают в организации вахтовым методом. Им выплачивается надбавка за вахтовый метод работы, в которую входит компенсация расходов на питание, проживание, проезд и др. В локальных актах нет уточнения, что входит в надбавку за вахтовый метод работы. Одним из обособленных подразделений заключен договор с комбинатом питания. Предприятие по договору с ним оплачивает питание работников. Будет ли это считаться двойной компенсацией за питание работников в целях налогообложения? Возникает ли в данном случае обязанность по уплате НДФЛ и страховых взносов?

Работники работают в организации вахтовым методом. Им выплачивается надбавка за вахтовый метод работы, в которую входит компенсация расходов на питание, проживание, проезд и др. В локальных актах нет уточнения, что входит в надбавку за вахтовый метод работы. Одним из обособленных подразделений заключен договор с комбинатом питания. Предприятие по договору с ним оплачивает питание работников. Будет ли это считаться двойной компенсацией за питание работников в целях налогообложения? Возникает ли в данном случае обязанность по уплате НДФЛ и страховых взносов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: