Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение С 01.07.2019 состав реквизитов кассового чека или БСО дополнен новыми реквизитами (изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ), в частности: наименование, ИНН покупателя, QR-код. При этом, если подотчетное лицо приобретает товар в магазине без доверенности, ему будет выдан кассовый чек как физическому лицу без наименования и ИНН покупателя. Возможно ли принять в целях налогообложения расходы по проездным билетам и чекам без QR-кода?

С 01.07.2019 состав реквизитов кассового чека или БСО дополнен новыми реквизитами (изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ), в частности: наименование, ИНН покупателя, QR-код. При этом, если подотчетное лицо приобретает товар в магазине без доверенности, ему будет выдан кассовый чек как физическому лицу без наименования и ИНН покупателя. Возможно ли принять в целях налогообложения расходы по проездным билетам и чекам без QR-кода?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: