Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация занимается оптовой торговлей, использует общую систему налогообложения по методу начисления. Одобрение премии (скидки) двумя сторонами договора за объем покупок 2018 года произошло в 2019 году. Существуют ли налоговые риски при определении даты осуществления расходов в соответствии с п. 7 ст. 272 НК РФ как последний день текущего года при отражении расходов в соответствии с п. 19.1 ст. 265 НК РФ в виде премии, предоставленной покупателю вследствие выполнения условий договора по объему совершенных покупок в отчетном году, при этом документы (согласование объема, акт) оформлены в следующем году (данный метод определения даты отражения вышеназванных расходов отражен в учетной политике организации)?

Организация занимается оптовой торговлей, использует общую систему налогообложения по методу начисления. Одобрение премии (скидки) двумя сторонами договора за объем покупок 2018 года произошло в 2019 году. Существуют ли налоговые риски при определении даты осуществления расходов в соответствии с п. 7 ст. 272 НК РФ как последний день текущего года при отражении расходов в соответствии с п. 19.1 ст. 265 НК РФ в виде премии, предоставленной покупателю вследствие выполнения условий договора по объему совершенных покупок в отчетном году, при этом документы (согласование объема, акт) оформлены в следующем году (данный метод определения даты отражения вышеназванных расходов отражен в учетной политике организации)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: