Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Между авторами (физическими лицами) и юридическим лицом заключен договор об отчуждении исключительного права на программу для ЭВМ. Все авторы программы для ЭВМ являются российскими гражданами. По условиям договора авторы (создатели программы для ЭВМ) за вознаграждение передают исключительное право на программу для ЭВМ юридическому лицу, за это правообладатель (юридическое лицо) обязуется выплачивать вознаграждение авторам (процент от продаж). Должен ли правообладатель (юридическое лицо) начислять и уплачивать страховые взносы на сумму вознаграждения авторам?

Между авторами (физическими лицами) и юридическим лицом заключен договор об отчуждении исключительного права на программу для ЭВМ. Все авторы программы для ЭВМ являются российскими гражданами. По условиям договора авторы (создатели программы для ЭВМ) за вознаграждение передают исключительное право на программу для ЭВМ юридическому лицу, за это правообладатель (юридическое лицо) обязуется выплачивать вознаграждение авторам (процент от продаж). Должен ли правообладатель (юридическое лицо) начислять и уплачивать страховые взносы на сумму вознаграждения авторам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: